序号 |
教师 |
学校 |
级别 |
1 |
张永春 |
原平市第四中学 |
部优 |
1 |
刘银梅 |
原平市实验中学 |
省优 |
2 |
张永春 |
原平市第四中学 |
省优 |
3 |
冀国平 |
原平市第一小学 |
省优 |
4 |
郭廷娈 |
原平市实验中学 |
省优 |
5 |
王丽霞 |
原平市第一小学 |
省优 |
6 |
段建英 |
原平市实验中学 |
省优 |
7 |
刘美霞 |
原平市第一小学 |
省优 |
8 |
陈高利 |
原平市第六小学 |
省优 |
9 |
王全根 |
山西省原平市范亭中学 |
省优 |
10 |
方永文 |
原平市职业学校 |
省优 |
11 |
张丽琴 |
原平综合构建实验小学 |
省优 |
12 |
李丽芳 |
原平市第二小学 |
省优 |
13 |
丁喜枝 |
原平市第一小学 |
省优 |
1 |
任淇华 |
原平市第一小学 |
忻州市优 |
2 |
贺美霞 |
原平市崞阳中学 |
忻州市优 |
3 |
崔月琴 |
原平市实验中学 |
忻州市优 |
4 |
郭静 |
原平市第四中学 |
忻州市优 |
5 |
王艳霞 |
原平市实验中学 |
忻州市优 |
6 |
赵作伟 |
原平市第四中学 |
忻州市优 |
7 |
贾海芳 |
原平市大牛店镇大牛店小学 |
忻州市优 |
8 |
武香怀 |
原平市实验中学 |
忻州市优 |
9 |
李娜 |
原平市第二小学 |
忻州市优 |
10 |
刘进军 |
原平市第四中学 |
忻州市优 |
11 |
赵丽 |
原平市东社镇中学 |
忻州市优 |
12 |
贾吉田 |
原平市大运学校 |
忻州市优 |
13 |
何玉萍 |
原平市第一小学 |
忻州市优 |
14 |
王旭 |
原平市第一小学 |
忻州市优 |
15 |
张正华 |
原平市第一小学 |
忻州市优 |
16 |
刘秀敏 |
原平市实验中学 |
忻州市优 |
17 |
贺贤丽 |
原平市第七小学 |
忻州市优 |
18 |
曹方平 |
原平市实验中学 |
忻州市优 |
19 |
解秀娟 |
原平市沿沟乡中学校 |
忻州市优 |
20 |
高彦军 |
原平市沿沟乡中学校 |
忻州市优 |
21 |
王竹梅 |
原平市实验中学 |
忻州市优 |
22 |
杨俊峰 |
原平市第四中学 |
忻州市优 |
23 |
陈敏 |
原平综合构建实验小学 |
忻州市优 |
24 |
张慧霞 |
原平市第一小学 |
忻州市优 |
25 |
李素琼 |
原平市第一小学 |
忻州市优 |
26 |
陈媛 |
原平市第一小学 |
忻州市优 |
27 |
张晓玲 |
原平市第一小学 |
忻州市优 |
28 |
郝国红 |
原平市实验中学 |
忻州市优 |
29 |
冯霞 |
原平市永康小学 |
忻州市优 |
30 |
宋粉青 |
原平市第二小学 |
忻州市优 |
31 |
景元元 |
原平市沿沟乡中学校 |
忻州市优 |
32 |
王晓霞 |
原平市沿沟乡中学校 |
忻州市优 |
33 |
郝华赟 |
原平市崞阳中学 |
忻州市优 |
34 |
武丽萍 |
原平市实验中学 |
忻州市优 |
35 |
段丽娟 |
原平市永康小学 |
忻州市优 |
36 |
辛丽霞 |
原平市第二小学 |
忻州市优 |
37 |
张满红 |
原平市第四中学 |
忻州市优 |
38 |
贾改平 |
原平市大牛店镇大牛店小学 |
忻州市优 |
39 |
张国琴 |
原平市第一小学 |
忻州市优 |
40 |
邢大伟 |
原平市大运学校 |
忻州市优 |
41 |
孟彦平 |
原平市第一小学 |
忻州市优 |
42 |
栗先凤 |
原平市第二小学 |
忻州市优 |
43 |
王海娟 |
原平市解村乡中学 |
忻州市优 |
44 |
贺耀华 |
山西省原平市范亭中学 |
忻州市优 |
45 |
张永田 |
山西省原平市范亭中学 |
忻州市优 |
46 |
樊利春 |
山西省原平市范亭中学 |
忻州市优 |
47 |
贾亚平 |
原平综合构建实验小学 |
忻州市优 |
48 |
蔡晓霞 |
原平市第二小学 |
忻州市优 |
49 |
刘雅溶 |
原平市第一小学 |
忻州市优 |
50 |
杨淑敏 |
原平市职业学校 |
忻州市优 |
51 |
丁志光 |
原平市沿沟乡中学校 |
忻州市优 |
52 |
马小燕 |
原平市永康小学 |
忻州市优 |
53 |
尚凤霞 |
原平市永康小学 |
忻州市优 |
54 |
李丽颖 |
原平市第一小学 |
忻州市优 |
55 |
杨月仁 |
原平市第二小学 |
忻州市优 |
56 |
贾杰 |
山西省原平市范亭中学 |
忻州市优 |
57 |
杨跃平 |
原平市职业学校 |
忻州市优 |
58 |
杜敏 |
原平市第二小学 |
忻州市优 |
59 |
梁建康 |
山西省原平市范亭中学 |
忻州市优 |
60 |
赵彩兰 |
原平市第二小学 |
忻州市优 |
61 |
郭卫琴 |
原平市第一小学 |
忻州市优 |
62 |
雎雯宇 |
原平综合构建实验小学 |
忻州市优 |
63 |
申莉 |
原平市沿沟乡中学校 |
忻州市优 |
1 |
麻元利 |
范亭中学 |
县级优秀 |
2 |
李补兰 |
第一小学 |
县级优秀 |
3 |
李晋华 |
范亭中学 |
县级优秀 |
4 |
李素琼 |
第一小学 |
县级优秀 |
5 |
梁建康 |
范亭中学 |
县级优秀 |
6 |
韩丽 |
第一小学 |
县级优秀 |
7 |
康瑜贝 |
范亭中学 |
县级优秀 |
8 |
刘应珍 |
第一小学 |
县级优秀 |
9 |
贺耀华 |
范亭中学 |
县级优秀 |
10 |
任淇华 |
第一小学 |
县级优秀 |
11 |
王全根 |
范亭中学 |
县级优秀 |
12 |
孟彦平 |
第一小学 |
县级优秀 |
13 |
刘媛 |
范亭中学 |
县级优秀 |
14 |
温朋图 |
东社镇东社高级小学 |
县级优秀 |
15 |
张永田 |
范亭中学 |
县级优秀 |
16 |
兰彩霞 |
东社镇南河底小学校 |
县级优秀 |
17 |
樊利春 |
范亭中学 |
县级优秀 |
18 |
赵艳玲 |
东社镇上庄高级小学 |
县级优秀 |
19 |
贾杰 |
范亭中学 |
县级优秀 |
20 |
赵丽 |
东社镇中学 |
县级优秀 |
21 |
贾改平 |
大牛店小学 |
县级优秀 |
22 |
侯淑艳 |
东社镇中学 |
县级优秀 |
23 |
乔伟芳 |
大牛店小学 |
县级优秀 |
24 |
冯慧娟 |
东社镇中学 |
县级优秀 |
25 |
张所兰 |
大牛店小学 |
县级优秀 |
26 |
王晓君 |
法成学校 |
县级优秀 |
27 |
王静娴 |
大牛店小学 |
县级优秀 |
28 |
赵利梅 |
法成学校 |
县级优秀 |
29 |
贾海芳 |
大牛店小学 |
县级优秀 |
30 |
朱静梅 |
崞阳中学 |
县级优秀 |
31 |
李超 |
大运学校 |
县级优秀 |
32 |
郝华赟 |
崞阳中学 |
县级优秀 |
33 |
贾吉田 |
大运学校 |
县级优秀 |
34 |
要轶军 |
崞阳中学 |
县级优秀 |
35 |
杨利宾 |
大运学校 |
县级优秀 |
36 |
贺美霞 |
崞阳中学 |
县级优秀 |
37 |
吴福珠 |
大运学校 |
县级优秀 |
38 |
赵春斐 |
解村乡上院小学校 |
县级优秀 |
39 |
宋志华 |
大运学校 |
县级优秀 |
40 |
张晓波 |
解村乡中学 |
县级优秀 |
41 |
邢大伟 |
大运学校 |
县级优秀 |
42 |
杨青梅 |
解村乡中学 |
县级优秀 |
43 |
胡紫娟 |
大运学校 |
县级优秀 |
44 |
王海娟 |
解村乡中学 |
县级优秀 |
45 |
赵彩兰 |
第二小学 |
县级优秀 |
46 |
高小英 |
青年街示范小学校 |
县级优秀 |
47 |
李娜 |
第二小学 |
县级优秀 |
48 |
李慧珍 |
实验中学 |
县级优秀 |
49 |
杨美芳 |
第二小学 |
县级优秀 |
50 |
胡利明 |
实验中学 |
县级优秀 |
51 |
贺鹏飞 |
第二小学 |
县级优秀 |
52 |
王艳霞 |
实验中学 |
县级优秀 |
53 |
崔玲 |
第二小学 |
县级优秀 |
54 |
曹方平 |
实验中学 |
县级优秀 |
55 |
李丽芳 |
第二小学 |
县级优秀 |
56 |
邸利萍 |
实验中学 |
县级优秀 |
57 |
杜敏 |
第二小学 |
县级优秀 |
58 |
白利俊 |
实验中学 |
县级优秀 |
59 |
王艳青 |
第二小学 |
县级优秀 |
60 |
武香怀 |
实验中学 |
县级优秀 |
61 |
栗先凤 |
第二小学 |
县级优秀 |
62 |
索文跃 |
实验中学 |
县级优秀 |
63 |
蔡晓霞 |
第二小学 |
县级优秀 |
64 |
刘银梅 |
实验中学 |
县级优秀 |
65 |
宋粉青 |
第二小学 |
县级优秀 |
66 |
崔月琴 |
实验中学 |
县级优秀 |
67 |
辛丽霞 |
第二小学 |
县级优秀 |
68 |
刘秀敏 |
实验中学 |
县级优秀 |
69 |
杨月仁 |
第二小学 |
县级优秀 |
70 |
王竹梅 |
实验中学 |
县级优秀 |
71 |
陈高利 |
第六小学 |
县级优秀 |
72 |
郝国红 |
实验中学 |
县级优秀 |
73 |
贺贤丽 |
第七小学 |
县级优秀 |
74 |
段建英 |
实验中学 |
县级优秀 |
75 |
樊辰花 |
第七小学 |
县级优秀 |
76 |
郝清贞 |
实验中学 |
县级优秀 |
77 |
张玉琴 |
第四中学 |
县级优秀 |
78 |
武丽萍 |
实验中学 |
县级优秀 |
79 |
赵作伟 |
第四中学 |
县级优秀 |
80 |
郭廷娈 |
实验中学 |
县级优秀 |
81 |
王美珍 |
第四中学 |
县级优秀 |
82 |
张利恒 |
实验中学 |
县级优秀 |
83 |
张瑞玲 |
第四中学 |
县级优秀 |
84 |
孙美华 |
轩岗矿区小学 |
县级优秀 |
85 |
郭映堂 |
第四中学 |
县级优秀 |
86 |
肖青华 |
沿沟联校大营学校 |
县级优秀 |
87 |
张永春 |
第四中学 |
县级优秀 |
88 |
李丽琴 |
沿沟联校咸阳小学校 |
县级优秀 |
89 |
杨俊峰 |
第四中学 |
县级优秀 |
90 |
景元元 |
沿沟乡中学校 |
县级优秀 |
91 |
张晋美 |
第四中学 |
县级优秀 |
92 |
樊子华 |
沿沟乡中学校 |
县级优秀 |
93 |
李生喜 |
第四中学 |
县级优秀 |
94 |
高彦军 |
沿沟乡中学校 |
县级优秀 |
95 |
刘进军 |
第四中学 |
县级优秀 |
96 |
申莉 |
沿沟乡中学校 |
县级优秀 |
97 |
郭静 |
第四中学 |
县级优秀 |
98 |
王晓霞 |
沿沟乡中学校 |
县级优秀 |
99 |
张满红 |
第四中学 |
县级优秀 |
100 |
丁志光 |
沿沟乡中学校 |
县级优秀 |
101 |
辛晓红 |
第一小学 |
县级优秀 |
102 |
解秀娟 |
沿沟乡中学校 |
县级优秀 |
103 |
丁喜枝 |
第一小学 |
县级优秀 |
104 |
田建林 |
沿沟乡中学校 |
县级优秀 |
105 |
王旭 |
第一小学 |
县级优秀 |
106 |
王丽荣 |
永康小学 |
县级优秀 |
107 |
张正华 |
第一小学 |
县级优秀 |
108 |
尚凤霞 |
永康小学 |
县级优秀 |
109 |
张晓玲 |
第一小学 |
县级优秀 |
110 |
任建琴 |
永康小学 |
县级优秀 |
111 |
宋月华 |
第一小学 |
县级优秀 |
112 |
马小燕 |
永康小学 |
县级优秀 |
113 |
张慧霞 |
第一小学 |
县级优秀 |
114 |
段丽娟 |
永康小学 |
县级优秀 |
115 |
史建丽 |
第一小学 |
县级优秀 |
116 |
冯霞 |
永康小学 |
县级优秀 |
117 |
王丽霞 |
第一小学 |
县级优秀 |
118 |
张国亮 |
永康小学 |
县级优秀 |
119 |
张秋萍 |
第一小学 |
县级优秀 |
120 |
王建田 |
永康小学 |
县级优秀 |
121 |
张国琴 |
第一小学 |
县级优秀 |
122 |
杨跃平 |
职业学校 |
县级优秀 |
123 |
刘晓芳 |
第一小学 |
县级优秀 |
124 |
杨淑敏 |
职业学校 |
县级优秀 |
125 |
冀国平 |
第一小学 |
县级优秀 |
126 |
亢艳霞 |
职业学校 |
县级优秀 |
127 |
王利青 |
第一小学 |
县级优秀 |
128 |
方永文 |
职业学校 |
县级优秀 |
129 |
席所婵 |
第一小学 |
县级优秀 |
130 |
李丽霞 |
综合构建实验小学 |
县级优秀 |
131 |
刘美霞 |
第一小学 |
县级优秀 |
132 |
周变萍 |
综合构建实验小学 |
县级优秀 |
133 |
李丽颖 |
第一小学 |
县级优秀 |
134 |
张丽琴 |
综合构建实验小学 |
县级优秀 |
135 |
侯艳 |
第一小学 |
县级优秀 |
136 |
段丽荣 |
综合构建实验小学 |
县级优秀 |
137 |
郭卫琴 |
第一小学 |
县级优秀 |
138 |
陈敏 |
综合构建实验小学 |
县级优秀 |
139 |
陈媛 |
第一小学 |
县级优秀 |
140 |
雎雯宇 |
综合构建实验小学 |
县级优秀 |
141 |
刘雅溶 |
第一小学 |
县级优秀 |
142 |
贾亚平 |
综合构建实验小学 |
县级优秀 |
143 |
何玉萍 |
第一小学 |
县级优秀 |